您的来信:
来信标题 | “花溪河”歌曲征集大赛2年未揭晓 |
来信内容 | 刚看有网友咨询花溪河征文比赛的回复,说征文入册作品稿酬都支付了,而同期举办的“歌曲”征集比赛,至今未揭晓获奖作品。因为遵守活动规则,众多参加比赛的作者,在长达近2年的时间内,无法正常处理自己的音乐作品版权,致使音乐作品无法正常发行,也无法进行版权交易。在此期间,也有多名参加该活动的作者,曾通过市委书记信箱、区委书记信箱询问,每次得到的结果都是近期公布,请问这个近期到底是啥时候啊? |
来信人 | 小.. |
来信日期 | 2019-01-17 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-01-21 |
处理结果 |
尊敬的“小*”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
谢谢您关心关注花溪河歌曲征集活动。目前,10首入围歌词作品已于2018年12月在网上公示。如您还有疑问,请致电028—26920280,工作人员将悉心为您解答。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
中国共产党资阳市雁江区委员会宣传部
2019年1月21日
|