您的来信:
来信标题 | 咨询一下,60年代干部下乡后未回岗位的国家政策有补贴吗? |
来信内容 | 尊敬的领导:
我是受我奶奶之托,向领导咨询一下!
我奶奶叫刘素均,60年的时候是雁江区丰裕镇妇联主任,当时干部下乡安排在公平村教书!教了几年书之后因为有了我父亲和姑妈,当时镇上就让她不教书了!过了几年也有镇政府的人来找过她,只是让她出示当时的妇联主任的工作证!当时没有找到了!然后就没有然后了一直务农至今80岁高龄!
10年左右镇上查以前的教职员工发补贴!当时镇上有领导就是我奶奶的学生!所以给认定了以前的教师资格!每月补贴40多元,但是我奶奶当时是镇妇联主任派下乡支教的,爷爷也是抗美援朝退伍军人(已去逝),我奶奶让我咨询一下领导!她这样的情况有没有什么补助之类的!谢谢! |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2021-03-15 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-03-25 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
工作人员先向镇妇联和镇社会事务管理办负责同志了解政策,再向区人力资源和社会保障局相关人员咨询,经了解像其“奶奶”这种情况,暂无相应政策和补助。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|