您的来信:
来信标题 | 关于北门棚户区改造 |
来信内容 | 堤坝走完碧水丽都旁边的民房在改造范围内吗? |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2019-12-04 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-12-05 |
处理结果 |
尊敬的“李*”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
经调查核实,城北棚户区道路基础设施及公用设施建设项目涉及的具体房屋征收对象及范围:包括东临沱江河,西与凤岭公园接壤,南至成渝铁路,北至二环路D段到沱四桥规划道路范围内,莲花社区、城北社区、雁北社区辖区涉及的单位和企业房屋。来信人咨询的碧水丽都旁边的民房不在本项目房屋征收范围内。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区房屋征收局
2019年12月5日
|