您的来信:
来信标题 | 关于资阳到南津镇烂庙村客车的问题咨询 |
来信内容 | 您好,打扰了,资阳到南津镇烂庙村的客车已经停运了几年了,村里面一直没有车通往资阳,村里到镇上的距离也比较远,平时老年人赶场只能走路或者坐摩托,交通不方便也不安全,请问什么时候能有烂庙村到资阳的客车才能再次通车呢? |
来信人 | 1.. |
来信日期 | 2019-02-01 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-02-12 |
处理结果 |
尊敬的“1**”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
资阳到南津镇烂庙村客车未开行的原因:一是到烂庙村的路面宽度不够,仅3.5米;二是资阳到南津镇烂庙村的上座率低,无效益。下一步打算:一是积极协调南津一新店子的客车运行到烂庙村;二是结合雁江区创建“四好农村路”的安排,将在每个行政村安装招呼牌,招呼牌上公布客运企业、出租公司的预约电话,方便老百姓的出行。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区交通运输局
2019年2月12日
|