您的来信:
来信标题 | 花溪河征歌不揭晓,政府部门严重不作为! |
来信内容 | 尊敬的领导,您好!贵地宣传部主办面向全国广泛征集花溪河歌曲活动截稿一年来至今未揭晓,参赛老师多次打电话询问总是搪塞推诿,政府人员严重不作为,为民意识不强,严重影响贵地美好声誉,为贵地党和政府形象抹黑。今年三月份我在雁江区政府网区长信箱写信反应此事,当时贵地答应会尽快督促揭晓,这半年时间又过去了,揭晓还是遥遥无期。贵地工作人员严重懒政怠政,影响恶劣。今受广大参赛老师委托给您去信,盼拨冗关注,督促相关部门尽快评选揭晓为谢。 |
来信人 | 周.. |
来信日期 | 2018-09-11 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2018-09-29 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经调查核实,雁江区委宣传部举办的花溪河歌词征集活动开展以来,受到社会广泛关注,各界人士积极投稿。我部于2018年4月中旬完成初评,6月完成中评后交由专业评委进行评审。目前,10首入围歌词正在送审中,近期将按程序在资阳市雁江区人民政府网站予以公示。
如您还有疑问,请致电028-26920280,我部工作人员将悉心为您解答。
|