您的来信:
来信标题 | 民生佳苑二期施工噪声严重扰民 |
来信内容 | 现在民生佳苑二期施工真的是严重扰民啊,我现在真是忍不了所以再写一次信,昨天晚上他们又施工到凌晨一点,施工到这个点,声音这么大,简直是不让人睡觉啊,我们第二天还要上班的啊,这么大的噪声简直是让人觉得相当恼火,以前我投诉的时候说是早上施工嘛,周末不让人休息嘛,好,这个问题你们给我回复了,说尽快解决,好吧,这个问题没有得到解决就无所谓了,但是现在施工到凌晨,这个就让人无法接受了,我觉得说他们不管有什么施工需求,最基本的就是应该不扰民吧,我真的不希望你们只是给我打个电话而已,还是希望问题能得到实实在在的解决! |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2017-05-17 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-06-07 |
处理结果 |
尊敬的“杨晋”网友:
您的来信已收悉。我镇高度重视,对您反映的情况进行了调查核实。现将有关情况回复如下:
您反映的施工项目为民生佳苑公共租赁住房二期,施工单位为隆生国际建设集团有限公司。经与施工方对接沟通,该项目现已进入地下室垫层封闭施工阶段,因雨季即将来临,一旦下暴雨地下室垫层基坑将淹没无法施工,加之工期紧,施工单位延长了工作时间。针对您反映的问题,我镇及时向市开发区管委会进行了汇报,市开发区管委会已与施工方进行了沟通协调,施工方表示将尽快加快施工进度,确保该项目早日完工,尽量不再影响周边住户休息时间。
感谢您的来信,也感谢您对我们工作的理解与支持。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区松涛镇人民政府
2017年5月30日
|