中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 村上干部,乱弄农民的医疗保险
来信内容
我妈妈是健康的农民,村上干部把我妈妈的医疗保险弄成残疾人员,既然把我妈妈的医疗保险弄成残疾人员,为什么国家的补助没有到我们手里面,我去找村上干部,他们还理直气壮的说不清楚。
来信人 刘..
来信日期 2020-02-06
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2020-02-10
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 由于你反映的问题的管理权限不在雁江区,请你向安岳县有关部门进行反映。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001