您的来信:
来信标题 | 关于雁江路茶馆占用应急车道 |
来信内容 | 雁江路解困房是一个老旧小区,小区有几家茶馆开设小资赌博场所,长期以来占用应急车道,本来老旧小区停车难问题道路狭窄还来一些茶馆,每天小区弄的烟雾缭绕的,严重影响市容以及小区居民业主生活环境,多次向城管自己社区相关部门反映得不到改善,甚至愈演愈烈越投诉越猖狂,还请书记关注一下我们这种老小区安全以及民生生活质量问题,请相关部门关闭相关茶楼还小区一个整洁 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2021-07-28 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-08-17 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
莲花街道办组织雁北社区与城管执法大队到安居小区进行现场查看了解情况,通过调查了解,确有占道经营及打牌现象,工作人员告知每个茶楼老板,一是不能占道经营,尤其是消防通道;二是不能聚众赌博,乱丢烟蒂及其它垃圾等;三是劝阻前来喝茶的人员,注意仪容仪表及扰民现象。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|