您的来信:
来信标题 | 投诉四海国际社区外新开的幼儿园 |
来信内容 | 1、新装修园和原有神童幼儿园相隔不到300米。能开吗?是否是只要能找到地方都可以开设幼儿园吗?
2、新装修园租赁地方没有权产证,原四海国际开发商已被抓,那租赁协议又是从何而来的。像这种情况教育部门能审批过关吗? |
来信人 | 生.. |
来信日期 | 2018-11-30 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2018-12-18 |
处理结果 |
尊敬的“生*”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
经核实,四海国际社区外新装修的幼儿园拟办为艺术特色幼儿园,属小班额中高端幼儿园,现已办的神童幼儿园是一个普惠性幼儿园,两个幼儿园相隔不足300米。目前我国现行法律法规未对相邻民办幼儿园办园间距作明确规定。经调查人员现场查看,该新装修幼儿园所租赁房屋有房屋竣工验收报告,并与房屋所有人签订了租房协议,其拟用房屋和户外场未发现有不符合《四川省幼儿园基本办园标准》的地方。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区教育局
2018年12月17日
|