中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进雁江 今日雁江 政府信息公开 政务服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 四三一总厂晚上火车试车。因为行人在火车轨道上走,按喇叭影响居民休息。
来信内容
区长您好我是四海赔厂房的居民在,凤园路西一巷。,四三一总厂,晚上也要试车。但是上面有行人在上面通过。会走火车轨道里面。然后火车就会按喇叭,并且是持续性的。一直响。白天也是这样所以我申请加围栏把他围上,行人不许上去通行。因为在火车轨道上通行也容易出事。,而且也影响居民休息。国家规定的火车轨道上也不能有情人在上面通行。所以我申请在凤园路西一巷。火车轨道旁,加上围栏。禁止行人上去通行。
来信人 张..
来信日期 2022-04-11
处理情况:
处理部门 雁江区人民政府办公室
处理时间 2022-04-19
处理结果
尊敬的网友: 您在《区长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 根据您反映的情况,我街道办事处工作人员与四三一厂试车部门进行联系了解,该段铁路为四三一厂自管铁路,共有四个平交道口。为不打扰周围居民的休息,四三一厂表示尽量避免夜间试车。 下一步,我街道办事处将做好群众的沟通解释和跟踪回访工作。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市雁江区三贤祠街道办事处 2022年4月19日
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳市雁江区人民政府 主办:资阳市雁江区人民政府办公室 电话:028-26920110
蜀ICP备16009751号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001