您的来信:
来信标题 | 人事选调 |
来信内容 | 请问雁江区今年有选调其他区县在编人员的计划吗? |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2020-03-19 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-03-25 |
处理结果 |
尊敬的“李**”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
雁江区目前没有专门针对区外事业单位工作人员的选调计划。凡有选聘工作人员编制使用计划的单位均可根据实际情况选调区内外符合条件的事业单位人员。
根据雁江区人事调动政策相关规定,区外事业单位工作人员因工作需要调入我区,应符合省、市有关工作人员流动(调动)的限制性规定和雁江区选聘区外工作人员管理办法的规定。有选聘工作人员编制使用计划的单位,根据实际情况拟定选聘人员,征得主管部门的同意后,对拟调入人员进行考察,考察通过向人社局来函,人社局按相关程序办理调动事宜。
如您还有疑问,请致电028-26921131,我局工作人员将悉心为您解答。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区人力资源和社会保障局
2020年3月25日
|