中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 修路和天然气问题
来信内容
尊敬的领导,你好。村民要把路通到自己家门口,需要每人出多少钱,多久能够开工呢?最近听说安装天然气,如果需要安装,每户需要出多少钱?如果这次不安,以后还会组织安装吗?
来信人 罗..
来信日期 2020-03-04
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2020-04-13
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 经调查了解,近期伍隍镇一碗水村正在统一安装天然气,按照天然气公司的收费要求,一碗水村一户人收6200元,其中包括安装费和100元的燃气费,是否安装由村民自愿。目前,燃气公司正在千弓村安装管道,待安装结束后将开始安装一碗水村的燃气管道。 关于您反映的修路出资问题,需要实地测算硬化道路里程,再根据集资人数进行计算,故现无法确定。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001