中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进雁江 今日雁江 政府信息公开 政务服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 关于雁江区电子烟市场过多投诉
来信内容
我作为一名学生,在我校已经出现很多学生拥有电子烟,并喜欢上电子烟的人,而且雁江区市场上面也有很多门店,我觉得电子烟对于我们资阳的青少年来说,是影响很大的,电子烟便宜,易上瘾,望上级领导重视一下这个关于社会风气的问题
来信人 陈..
来信日期 2021-06-30
处理情况:
处理部门 雁江区人民政府办公室
处理时间 2021-07-07
处理结果
尊敬的网友: 您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 雁江区教体局坚持长期开展校园禁烟工作。一是加强禁烟宣传教育。在全区中小学校开展了保护未成年人免受烟草制品及电子烟危害倡议活动,印制了10万份烟草制品危害性知识宣传册发给学生,利用“小手牵大手”向家长宣传吸烟的危害性。二是创建无烟校园,加强禁烟管理。全区各学校内禁止吸烟,组织禁烟行动小分队,各学校对学生吸烟、私下买卖烟等行为进行严厉教育和警告处分。通过以上行动,引导师生树立每一个公民是自己健康第一责任人的理念,全力打造无烟健康校园环境。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市雁江区教育和体育局 2021年7月7日
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳市雁江区人民政府 主办:资阳市雁江区人民政府办公室 电话:028-26920110
蜀ICP备16009751号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001