您的来信:
来信标题 | 你好 我是资阳市雁江区忠义镇的人 现在在资阳市雁江区迎接镇做生意 , 想在雁江区迎接镇买土地,修房子 请问 ,需要怎么办手续,找那些部门 |
来信内容 | 你好 我是资阳市雁江区忠义镇的人 现在在资阳市雁江区迎接镇做生意 , 想在雁江区迎接镇买土地,修房子 请问 ,需要怎么办手续,找那些部门,谢谢 |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2017-05-06 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-06-07 |
处理结果 |
尊敬的“刘成友”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,会同迎接镇人民政府对您咨询的问题进行了沟通。现将有关情况回复如下:
集体土地使用权是不允许买卖的,若要在迎接镇购买土地建房,只能通过土地招拍挂取得国有土地使用权。目前迎接镇暂时没有地块拍卖,请您密切关注中国土地矿产市场交易网上的土地拍卖公告,届时及时参与竞买。
感谢您的来信,也感谢您对我们工作的理解与支持。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市国土资源局雁江分局
2017年5月30 日
|