您的来信:
来信标题 | 咨询 |
来信内容 | 我是雁江区新场乡村民,现就读于成都中医药大学,今年考上了成都中医药大学的研究生,请问政府有无对考上研究生的大学生的相关资助或奖励政策?谢谢! |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2017-05-10 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2017-05-18 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经调查了解,你的杨洪波因意外导致二级智力残疾,母亲在家务农,家庭经济条件较差。针对你的情况,新场乡积极与区民政局、团区委取得联系,了解相关帮扶政策。但区级部门无相关扶持政策。
新场乡将积极协助你办理助学贷款,待符合情况的帮扶政策下发,将第一时间帮助你办理。
|