您的来信:
来信标题 | 土地确权有问题,农经局和镇经济发展办公室回答不一致,导致我们不知道如何处理! |
来信内容 | 我是资阳市雁江区丰裕镇东东山村一位村民,由于前期土地确权有问题,队上有相同的名字,工作人员又很粗心,导致把承包土地使用证的本本全部弄成别人家!当时发现问题,找到队长,村长,交上去放了几个月,也没修改就发下来了。搞不懂这是什么办事效率,我幺爸家的也是有问题,还是没改发下来了!
后我多方咨询,农经局告知我问题处理办法,写申请,队上,村上确认盖章,交丰裕镇经济发展办公室。
丰裕镇经济发展办公室,说目前改不到不收。
希望得到上级领导关怀,处理对应不一致问题! |
来信人 | 任.. |
来信日期 | 2020-06-30 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-07-10 |
处理结果 |
尊敬的“任”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
工作人员与来信人电话进行了沟通,由本人将社、村签字盖章证明的承包土地使用证证书更改申请交到镇经发办,镇经发办统一将申请交区农经局,区农经局统一联系第三方公司进行更改。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
丰裕镇人民政府
2020年7月10日
|