您的来信:
来信标题 | 幼儿园招生 |
来信内容 | 请问刘家湾幼儿园多久开始招生 |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2019-05-31 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-06-24 |
处理结果 |
尊敬的“张**”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
目前,刘家湾幼儿园主体工程已全部完工,正在进行户外活动场地、道路等附属设施施工,预计2019年8月竣工验收,有望2019年9月招生。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区教育和体育局
2019年6月11日
|