您的来信:
来信标题 | 沱东健身 |
来信内容 | 沱东新区建成那么久了,都没看到单、双杆之类的群众健身器材,建议在市民广场周围修建部分群众健身设施。 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2017-07-03 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-07-11 |
处理结果 |
尊敬的“王海”网友:
您的来信收悉,现就您提出在城东新区修建群众健身设施的建议回复如下:
为实施好全民健身计划,我区在城东新区着力规划打造10分钟健身圈,目前已建成大量免费开放的惠民健身场所,主要分布在市民广场、滨江路沿线及公园内,共建成篮球场13处、足球场2处,羽毛球场4处、网球场4处、乒乓台数十处、健身路径若干、健身步道十余公里,适合各类人群健身锻炼。
针对在市民广场增设单、双杠等健身设施的问题,我局将及时与机关事务管理局等相关部门对接,在确保锻炼方便、使用安全、布局美观的前提下适时增设相关设施设备。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区文化体育广电新闻出版局
2017年7月10日
|