您的来信:
来信标题 | 修路出钱 |
来信内容 | 现在修公路要农民出钱嘛? |
来信人 | 陈.. |
来信日期 | 2019-04-03 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2019-04-16 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
农村公路建设的基本政策是国家补助与村民自筹相结合。您所咨询的公路建设项目为丹山莲藕产业园区道路,资金筹集方案为每公里村民自筹12万元,余下的每公里约35万元由资阳市雁江区人民政府解决。
感谢您对我们工作的支持与理解。
|