您的来信:
来信标题 | 关于雁城大院质量不处理问题 |
来信内容 | 雁城大院2021年3月1日通知精装房业主接房,去接房时我进行查看,发现精装房大门缝隙太大,我未接房,楼栋管家说的4月底处理,到了4月底也没有处理,又说5月6后处理,(楼栋管家说处理好了,我去看也没有处理),属于一推再推。至2021年5月13日业主找到物业及施工方共同协商处理办法,施工方及物业都同意门口更换瓷砖,答应2021年5月25日之前处理门口瓷砖的问题。以至于现在也没有处理,这纯粹就是忽悠。这种情况应该怎么解决?老百姓辛苦一辈子买的房难道就被开发商及物业牵着鼻子走。现请相关部门及时解决老百姓的困难。 |
来信人 | 宋.. |
来信日期 | 2021-05-25 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2021-06-01 |
处理结果 |
尊敬的“宋”网友: 您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下: 经调查,来信人反映情况属实。2021年5月31日,工作组到雁城大院实地走访,要求物业务必15天内处理来信人反映的房屋问题,物业同意在6月15号之前完成整改。随后,工作人员与来信人沟通处理情况,并告知工作人员的电话号码,期间若有其他问题可以与工作人员联系。 感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐! 宝莲街道办事处 2021年6月1日
|