您的来信:
来信标题 | 2023年独生子女补贴年审政策 |
来信内容 | 政务部门领导好,请问一下生子女父母奖励金每年都需要年审或者认证,请问一下2023年最新的年审政策出了吗?由于父母年纪大,且在外地,不能时刻了解家乡政策变化,故写信到此访问…请领导在10号之前回复…祝身体健康,新年快乐 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2023-01-09 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-01-13 |
处理结果 |
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
根据《四川省卫生健康委员会关于农村部分计划生育家庭奖励扶助政策的实施意见》中第四点“奖励扶助的退出。奖励扶助实行年审制,在年审中发现下列情况质疑的,应停止享受奖励扶助”,第四点第六条提出“当年未接受年审的农村部分计划生育家庭奖励扶助对象,经公示无异议后的”,按照要求应停止享受奖励扶助。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区卫健局
2023年1月13日
|