中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 感谢莲湖社区工作人员
来信内容
廖仁松书记,您好!首先感谢计生办跟莲花社区医院的帮助,由于家里有两个老年人,父亲是脑溢血,母亲有静脉曲张难度,中耳炎等,5月份我向工作人员咨询社区老年人体检的问题,社区医院主任跟护士亲自上门体检,我代表父母感谢他们的帮助,辛苦啦!然后 想了解2020年 雁江区对社区老年人 有没有什么帮扶政策?谢谢
来信人 杨..
来信日期 2019-12-18
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2019-12-31
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 2019年初,莲花计生办和卫生中心了解到您父母家的实际情况,卫生中心马上组织家庭医生团队到家里为他们建立了居民健康档案,并与中心家庭医生团队签订了无偿的签约服务包,在一年一次老年人免费体检期间,我中心考虑到您父亲行动不便,组织中心相关职工携带B超、心电图等医疗设备,到其家里为您父亲进行检查。同时,中心慢病组人员每个月按时到您父母家里为两位老人做慢病随访,监测他们的血压、血糖的情况。 针对您提出的2020年,雁江区对社区老年人还有没有什么帮扶政策,卫生中心已为您父母提供了能提供的所有基本医疗和基本公共卫生服务,其他对老年人目前没有别的帮扶政策。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001