中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 农村房屋改造需什么手续?
来信内容
区委书记,你好! 我是一名在资阳的企业职工,现在在城区有自己的家,但是回到老家,看着父母还住在上世纪70年代修的土坯房里面,实在于心不忍,想把父母接到城区住下,但是老年人离不开老家,舍不得离开自己的房子和土地; 现在,我想将老家的房子重新修缮,(在原有宅基地上面修)请问需要提交什么手续?以及报批流程? 老家在雁江区迎接镇分水村 盼回复
来信人 付..
来信日期 2019-09-07
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2019-09-16
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 房屋改建需要户主身份证、户口本、原房产证、土地使用证的原件和复印件,然后到镇建环中心填写申请表,交人民政府审批。 感谢您对我们工作的支持与理解。
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001