您的来信:
来信标题 | 关于读书问题的咨询 |
来信内容 | 区长您好!
本人现居住在外环路博雅锦苑,现在在资阳上班。本人有妹妹想在资阳上学,但她的户口在乐至,现在在江苏无锡上学,预想在下半年在资阳城区上六年级。我想问问有没有机会能在资阳上学。 |
来信人 | 廖.. |
来信日期 | 2018-05-08 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2018-05-15 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
根据《四川省人民政府关于统筹推进县域内城乡义务教育一体化改革发展的实施意见》(川府发〔2017〕17号)关于消除大班额的要求,学校在确保本校招生区域内户籍子女全部登记就读的情况下,如尚有学位空余,可接收转学学生。
|