您的来信:
来信标题 | 2019年退役士兵 |
来信内容 | 区长您好!我是雁江区的一名退役士兵,于2019年12月份退伍,退役后就业压力较大,经济压力较大、安置政策上写明2020年六月份发放,现已进入六月最后一天了、我很多战友一次性经济都发了,我们雁江区没有收到任何通知。本来出来年纪大了工作很难去个电子厂还要高中毕业证太难了、现在支付宝信用卡天天催款呢压力很大,希望领导能帮忙解决一下。我打个电话问退雁江区役军人服务站,可是每次那边都说不知道,所以在此给领导留言 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2020-06-30 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-07-08 |
处理结果 |
尊敬的“王”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
我局已于2020年6月2日以《财政资金用款计划审批表》上报2019年退役士兵的地方经济补助请示给区财政局,等区财政局拨款下来,我局将及时发放2019年退役军人的地方经济补助。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
区退役军人事务局
2020年7月8日
|