中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 雁江区城北棚户改造
来信内容
请问一下2019雁江区城北棚户改造的范围,是城北社区,莲花社区都在范围呢吗,北门加油站往青年路那一片在范围内吗。那里也是属于城北社区
来信人 吴..
来信日期 2019-11-16
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2019-11-20
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 据调查核实,2019年11月2日,区政府发布了《资阳市雁江区人民政府关于资阳市城北棚户区道路基础设施及公用设施建设项目房屋征收决定的公告》((2019年)1号)及《资阳市雁江区人民政府房屋征收决定》(征字决〔2019〕第1号),涉及的具体房屋征收对象及范围:包括东临沱江河,西与凤岭公园接壤,南至成渝铁路,北至二环路D段到沱四桥规划道路范围内,莲花社区、城北社区、雁北社区辖区涉及的单位和企业房屋。您了解的青年路不在资阳市城北棚户区道路基础设施及公用设施建设项目房屋征收范围内。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001