您的来信:
来信标题 | 关于老君镇下坪村4组道路问题 |
来信内容 | 现如今,农村到处都是水泥路,而在下坪村4组,一条从265乡道通往4组几十户人家的道路却还是坑坑洼洼,要不是因为队里凑巧铺了一点碎石,现在这条路车根本无法走。请问这条路规划是怎么样的? |
来信人 | 翁.. |
来信日期 | 2020-08-26 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-09-04 |
处理结果 |
尊敬的“翁”网友: 您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下: 经镇综治办信访专干及经发办工作人员调查得知,下坪村4组现有户籍人口50户132人,下坪村4组到老七路(乡道)里程约1公里,道路现为碎石泥路。2019年下坪村申请3P道路建设项目2.5公里(含4组道路),因群众筹资意愿不足,项目最终只实施1.05公里。2020年8月28日,下坪村村支两委再次组织下坪村4组群众召开户代表会,现场宣传农村道路建设的要求、建设标准及筹资额度,希望群众能够积极参与道路建设筹资筹劳工作。会上村干部宣读了区交通局关于农村公路建设的相关文件精神要求,动员群众积极筹资酬劳,若该社按照要求筹集完备资金,我镇将优先向区交运局争取建设施工项目,确保下坪村4组水泥道路能够早日建成。 感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐! 2020年9月4日 老君镇人民政府
|