您的来信:
来信标题 | 我的要求不高,只希望有一条回家的泥巴公路 |
来信内容 | 打扰一下百忙之中的领导:我是小院镇柏林村三组的村民,现在回家连一条泥巴公路都没有,摩托车都无法骑拢,在村村通水泥路的时代,实在是太落后了,感觉也与时代格格不入。反应过一次,村上的领导来看了,没有任何解决方案和指导性意见,走马观花的就回去了。家中老人出行不便,万一生病急救车都没法到达。请领导帮我们解决一下我面临的实际困难,不胜感激! |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2021-04-17 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-06-10 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
4月29日镇经发办、社会治理办、柏林村村支“两委”、柏林村驻村干部,到您反应的三社进行实地调查,调查如下:目前通社公路需求资金庞大,村民简单自筹无法满足道路筹资,我镇在积极争取上级匹配资金、硬化水泥路指标无果的情况下,此社道修建计划暂时搁浅。预计将在十四五规划中考虑纳入计划。据调查,柏林村村支两委每年组织道路养护员,包社到人,及时修除道路两边杂草、垃圾方便群众出行。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|