您的来信:
来信标题 | 农村水泥路是不是户户通 |
来信内容 | 尊敬的区长,你好,我想请问一下农村水泥路现在是不是户户通,现在到我们村还有4户人家还是土路,200米泥巴路没人管,下雨天很是麻烦,什么时候能打上水泥路呀 |
来信人 | 肖.. |
来信日期 | 2022-01-29 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-02-11 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
目前农村水泥公路已实现村村通,但户户通雁江区丹山镇暂未实现,我镇将积极向上级部门争取指标,提升农村道路状况,谢谢反馈该情况。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2022年2月11日
|