您的来信:
来信标题 | 雁江区城北棚户区改造 |
来信内容 | 请问雁江区城北棚户区改造何时出具体方案 |
来信人 | 董.. |
来信日期 | 2020-02-19 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-02-26 |
处理结果 |
尊敬的“董**”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
经核实,根据城北棚改指挥部的工作安排,待本次新冠肺炎疫情结束后,将启动城北棚户区改造范围内企业职工住房预征收签约工作。届时,项目工作组将在现场公示并向各被征收人发放《房屋征收补偿安置方案》及相关政策文件。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区房屋征收局
2020年2月26日
|