您的来信:
来信标题 | 东城一号物业不作为 |
来信内容 | 书记你好 东城一号小区一楼业主大部分占用绿化带,改成自己的私家院坝,6栋电梯经常坏,得不到实质性解决,不顾业主生命安全。 |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2021-08-10 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-08-24 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
1.经现场查看,您反映东城一号一楼部分业主占用绿化带问题属实。工作组针对正在施工的一楼花园违建已责令停止施工,并发放整改通知书,限期整改,若不整改,将按相关程序依法拆除。同时,工作要求物业加强巡逻管理。下一步,工作组将持续关注东城一号一楼违章搭建情况。
2.您反映东城一号6栋电梯经常坏问题,通过与该小区的物业公司沟通,物业公司负责人表示前段时间6栋电梯的确出现过问题,但物业公司已请维修单位维修好,且经过了特检部门的检查,近一个月该单元电梯未出现过故障。2021年8月23日上午,工作组实地乘坐6栋电梯,未发现故障。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|