您的来信:
来信标题 | 就读马鞍九义校 |
来信内容 | 尊敬的领导您好,我是资阳市雁江区周祠村15组的一名居民,为相应国家号召,2015年12月配合政府的棚户区改造并及时的签订了房屋补偿协议,考虑到今后小孩入学,然后在置地城一期购买商品住房一套,并于2017年初办理了入住手续,今年5月20日我小孩年满7周岁,已到入学合法年龄,但最近开发商通知我们必须将户口迁到置地城才能就读马鞍九义校,我是一名中共党员,也是一个失地农民,为了城市的发展,我们顾全大局将房屋、土地移交给了政府,拆迁补偿款也只够购买一套住房,本次拆迁没能让我们变成迁二代、拆二代,如果再将户籍转为非农业户口,我们将失去所有的生活保障,请领导为我们考虑,能不能将拆迁安置户考虑到本年度的招生安排中去,谢谢 |
来信人 | 林.. |
来信日期 | 2017-05-04 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-05-19 |
处理结果 |
尊敬的“林敏”网友:
您的来信收悉,现就您咨询就读马鞍九义校的问题回复如下:
5月12日9时10分左右,我局工作人员已与您电话沟通解释了相关入学政策。经查,我区拆迁户子女可凭房屋拆迁安置协议或房屋拆迁补偿协议、父母及子女户口簿原件或房产证等就近入学。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区教育局
2017年5月17日
|