您的来信:
来信标题 | 回龙乡铁门坎村11社,12社,13社,14社,15社的农村道路何时修建? |
来信内容 | 书记:
好!上次回老家的时候就听说回龙乡铁门坎村11社,12社,13社,14社,15社的农村道路春节后就开始施工,大家交钱也比较给力和积极,但是打电话问了一下老家的人,直到今天还没有修呢?难道回龙乡的官方回复又是豁我们的?到处都修完了,隔壁的隆相和华严基本上都修到院子了,排轮子也该修铁门坎11社,12社,13社,14社,15社的农村道路了嘛。习总书记都说,今年要撸起袖子加油干,快马加鞭不下鞍,难道回龙乡的党委政府都去看十里桃花遍地春去了?应该不会嘛,真心希望搞紧修路,百年大计修路为先,要修路先修路,都喊了这么多年的口号了,该落实了嘛。40年前就是那个烂路,改革开放的春风也该吹点在回龙乡铁门坎村11社,12社,13社,14社,15社的农村道路上了嘛。谢谢哦。 |
来信人 | 秦.. |
来信日期 | 2017-04-06 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2017-04-14 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经调查核实,2016年,乡政府已争取到铁门坎村2条通社路建设指标,准备用于修建盐秦路(盐井小学至铁门坎村14社),涉及铁门坎村10、11、12、13社,袁华路(赵家村袁家湾至安岳县华严镇),涉及铁门坎村14、15社,两条道路已于2016年12月底全面完成建设规划,并与2017年主干道谢小路升级改造道路建设项目同步动工启建。现主干道谢小路升级改造道路建设项目已规划放线,将于4月中旬全部动工。
|