您的来信:
来信标题 | 环境投诉 |
来信内容 | 地址:保和镇太音村7组。生活垃圾、小部件垃圾、农药瓶(玻璃类)的垃圾等等类的垃圾,堆放此处多年,由村上主管管理并转移到此处。1、对处于河道边上如涨大山水,垃圾堆就会被水冲走污染环境。2、未冲走一下雨污染水源。3、碎查如未冲走散落在地面上,热天时对人会造成意外伤害。且在村7小组以堆放多年了。希望领导们管一下这事。 |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2017-04-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2017-05-18 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经调查了解,太音村确实存在部分生活垃圾未处理。5月9日,保和镇责令太音村两委安排人员及时将乱堆放生活垃圾集中转运至垃圾池,镇上安排清运人员进行清运。
在以后工作中,村两委一是要切实做好老百姓宣传工作,生活垃圾入池,杜绝垃圾乱堆乱倒,一经发现及时安排人员处置;二是进一步建立健全垃圾处置、转运机制,扎实做好全村环境卫生治理工作。
|