您的来信:
来信标题 | 房屋征收与补偿政策 |
来信内容 | 资阳市丰裕镇方山村8组房屋拆迁的补偿标准是按照那号政府文件补偿,标准是多少? |
来信人 | 敬.. |
来信日期 | 2021-06-24 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-08-02 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
关于房屋搬迁补偿安置方案是依据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》和资雁府发【2017】18号等文件精神,还要结合该项目的实际所制定的搬迁补偿标准。 已通过电话和你沟通,详细解释政策。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|