您的来信:
来信标题 | 请问丹山水库好久动工修? |
来信内容 | 区委书记您好:请问丹山水库好久动工修建,本人因身体原因从2020年9月开始就失业了,现在一家6口人就靠老公在工地打零工维持,(两个小孩在读书,一个职高一个小学.娘家二老也是跟我和姐一人管一年,还在资阳市里租房居住)想把小孩带回老家读书开资小点,就不用在外租房住(房租每月都要一千多),早几年都听说要修水库,因没确定修不修听说封了户不准搞修建,去年年底给市委书记信箱留了言回复说可以修,今年3月就发通知封户了,老家房子成危房子了,现在又不准修,在外又买不起房子,现在租房都老火。老房子大概在红线外1米的样子,道底占不占得到嘛,现在还有点钱不管是修这是占,要是隔几年在解封或占都不知道怎么处理了 |
来信人 | 吴.. |
来信日期 | 2021-05-19 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-06-01 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经核实,网民吴贵珍家住丹山镇福兴村2社,家庭人口6人,丹山水库淹没范围征地红线距离其房屋外侧公路水平距离1m左右。
5月27日、28日,区毗河办工作人员同您电话沟通解释,告知她丹山水库工程项目正开展前期工作,待有关部门批复后才能动工修建。根据实物调查征地测量及实物调查情况,您的房屋不在丹山水库淹没影响区范围。按照区政府“关于毗河供水二期工程(雁江段)建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口的通告”要求,福兴村2社在丹山水库停建范围,未经省政府批准,禁止任何单位和个人新建、扩建和改建项目。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|