您的来信:
来信标题 | 收了卫生费为什么垃圾还满地都是 |
来信内容 | 尊敬的领导,
保和镇统一收取了各村村民每月卫生费,为啥子现在还垃圾多的很,以前修的垃圾池也堆的快把马路都挡了? |
来信人 | 卓.. |
来信日期 | 2020-10-22 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-11-05 |
处理结果 |
尊敬的“卓”网友: 您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下: 经调查,保和镇各村按照 “一事一议”的方式筹集环境综合治理费用,由各村自行收支,用于垃圾清运等本辖区范围内环境综合治理业务。前期由于个别村存在垃圾转运不及时现象,对本地群众生产生活环境造成一定影响,镇综合执法办已督促各村加强本辖区范围内环境治理力度,目前各村环境治理工作正在加紧进行,其中垃圾池清运工作正在陆续开展,截至10月28日已基本将村级垃圾库的垃圾转运至镇垃圾中转站,经压缩处理后再由中转站向城区垃圾处理中心运送。 感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐! 保和镇人民政府 2020年11月4日
|