您的来信:
来信标题 | 雁江区贫困家庭危房重建补贴 |
来信内容 | 领导您好:
我是您雁江区的子民。我家住在雁江区新场乡公正村。在此留信得目的是想求助与您。我家是贫困户,我妈妈是一个残疾人(一级残疾),我爸爸也没有任何经济来源。我现在在外务工,爸爸妈妈在老家 ,我们家的房子属于危房(看见就没有安全感那种)。现在我爸妈住在里面我特别担心,但是仅凭我一个人的能力我完全没办法去把房子重建,现得知政府有这么一项福利,所以我大胆在此留言求助于您,我想知道像我们家这种情况,政府能给予我们多大的帮助?感谢领导查信并耽误您宝贵的时间来回复。谢谢政府谢谢领导。 |
来信人 | 邓.. |
来信日期 | 2017-03-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-05-04 |
处理结果 |
尊敬的“邓乐乾”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,对您反映的情况进行了调查核实。现将有关情况回复如下:
针对您所反映的情况,我局工作人员与您进行了沟通,就危房改造的申报流程和手续办理进行了告知。由您向新场乡建环中心申请将其房屋信息录入全国农村危房改造档案管理信息系统。在新的一批危房改造任务下达时,通过本人申请,经过群众评议、公示、审核无异议后,可以办理规划建设和土地手续;审批通过后按要求进行建设,经验收、挂牌后,发放补助资金。2016年C级危房改造补贴7500元/户,D级危房改造补贴20000元/户。
感谢您的来信,也感谢您对我们工作的理解与支持。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区住房和城乡规划建设局
2017年4月28日
|