中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进雁江 今日雁江 政府信息公开 政务服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 户籍被冻结
来信内容
各位领导你们好,我在这里想咨询一下我户口被冻结的消息,是因为我出国在柬埔寨国家还是其他原因,因为我从正规途径,出国在外打工,从事合法工作,无放罪活动。在没有接到任何通知的情况下,被告知我的户籍被冻结。现在因疫情的原因,机票太贵无机票,造成现在无法回国处理。能否请各位领导帮忙问问什么情况,什么原因。在这里万分感谢。
来信人 刘..
来信日期 2021-10-05
处理情况:
处理部门 雁江区人民政府办公室
处理时间 2021-12-07
处理结果
尊敬的网友: 您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 2021年10月11日,我镇社会治理办积极与派出所、敲钟村委及本人联系,对相关问题进行了核查。 经核查,信访人现在柬埔寨火锅店工作。2020年,疫情期间,我镇派出所对辖区内所有长期外出人员进行清理,若无法取得相关人员信息,派出所将冻结其户籍。因信访人长期外出,派出所无法与本人取得联系,在与敲钟村两委及其家人沟通后,都被告知不清楚去向,因此,信访人的户籍被冻结。目前,已根据信访人的联系方式,告知解冻户籍的程序,需待本人回国后,自行到派出所处理。信访人表示理解和支持相关政策做法。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市雁江区丰裕镇人民政府 2021年10月13日
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳市雁江区人民政府 主办:资阳市雁江区人民政府办公室 电话:028-26920110
蜀ICP备16009751号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001