您的来信:
来信标题 | 沱三桥旁蜀人广场的灯光 |
来信内容 | 书记你好:沱三桥旁的蜀人广场,随周围小区入住率的增多,到蜀人广场上进行户外活动的人们也日益增多,希望政府相关部门能将广场上的照明灯打开,方便市民在广场上的活动,也能减少因照明不足而产生的意外事故。谢谢!!! |
来信人 | 梅.. |
来信日期 | 2017-08-14 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2017-09-28 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经调查,蜀人原乡广场项目已经施工完毕,但该项目电力设施与水利设施方面不具备验收标准,该项目未能通过验收,不具备移交条件,广场管理权限仍属于项目施工方,城东新区管委会不具备管理权限。城东新区管委会将采取协商、督促的方式,尽可能促成项目早日达到验收标准,具备移交条件,移交管委会方便广场日常管理。
|