中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 雁江区北改拆迁
来信内容
罗书记 你好,我家住在资阳市雁江区莲花路2段,磷肥厂单身宿舍,2019年年底资阳市政府出台,关于资阳市城北棚户区道路基础设施及公用设施建设项目《房屋征收决定》 房屋征收决定文件,磷肥厂单身宿舍在拆迁范围内,在之前的几个月,拆迁办到磷肥厂测量了房屋,发放了相关资料,说的2020年要拆迁,但是现在都快过去半年了,拆迁的事情为什么还没有影响?
来信人 孙..
来信日期 2020-05-24
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2020-06-01
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 经调查核实,您反映的问题属城北棚户区改造项目。城北棚户区改造项目工作组目前正在开展项目范围内的农房签约扫尾工作,同时积极做好企业职工住房改造(包括您咨询的磷肥厂家属区住房)签约前的各项准备工作。预计2020年6月底前启动企业职工住房预征收签约工作。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001