您的来信:
来信标题 | 开发商拖延开具购房发票 |
来信内容 | 我于2019年8月购买资阳紫韵东城二期3幢1单元1001房子一套按揭贷款于2019年9月份款项已经由银行放款到开发商指定账户,合同约定2020年11月份交房开发商多次延期交房终于在2021年6月份交房但是开发商又拖延开具购房全额发票到现在还没有开发票给我所以交不了契税也办不了房产证,请求镇府领导以及有关部门帮我协调开发商开具购房全额发票。谢谢! |
来信人 | 陈.. |
来信日期 | 2022-05-22 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2022-06-07 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
经查,紫韵东城二期开发建设单位四川博邦置业有限公司已为来信人开具了购房全款发票,来信人自行到公司财务室领取即可。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区住房和城乡建设局
2022年6月7日
|