您的来信:
来信标题 | 儿童打预防针困难 |
来信内容 | 现在国家提倡生二胎三胎,基本民生保障都跟不上,最基本给孩子打预防针都保障不上,每个社区每天限制名额,网上购票和现在场排队拿票都拿不到,每一个月打针都是上战场拼手速,除了工作时间哪有时间来抢票,而且网上抢票一两秒钟就抢完了。我建议社区增加接种人员,每天多放号,解决排队难,打针难问题。 |
来信人 | 罗.. |
来信日期 | 2022-10-16 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2022-12-23 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下。区卫健局对于您的诉求做了相关解释:由于近期社区核酸检测任务较重,流感疫苗接种需求量较大,为了全面保障疫苗接种安全,实行网上放号+现场放号接种,您对此解释表示满意。下一步,区卫健局将继续加强预防接种人员培训,优化服务流程,提升服务质量,进一步解决排队难、打针难问题。感谢您对我们工作的支持与理解!
|