中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 2019下半年,雁江区是否有教师公开招聘?
来信内容
2019下半年,雁江区是否有教师公开招聘?
来信人 安..
来信日期 2019-09-02
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2019-09-16
处理结果
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 经了解,根据《资阳市人力资源和社会保障局 资阳市教育和体育局关于做好2019年全市面向社会公开考试招聘中小学教师工作的通知》(资人社发〔2019〕7号)等文件精神要求,2019年雁江区教师公招考试已于3月开始,目前正在开展公招教师的入职聘任工作。2019年下半年,雁江区无教师公招计划,下一次教师公招将根据上级相关文件要求开展工作。 感谢您对我们工作的支持与理解。
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001