您的来信:
来信标题 | 字库山篮球场荒废无人管 |
来信内容 | 斥资修建的字库山篮球场荒废无人管,太可惜! |
来信人 | 热.. |
来信日期 | 2021-01-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2021-02-03 |
处理结果 |
尊敬的“热心市民”网友: 您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:感谢热心市民对字库山公园公共设施设备的监督,字库山公园属于开放式公园。公园篮球场内球架、乒乓台、地面等设施设备完好,球场周围的铁丝网围栏个别地方有损坏,我委前期已对公园内部设施设备损坏情况进行了排查,你反映的问题我们也正在完善维修方案和维修程序,方案通过后,我们立即进行维修。再次感谢你对字库山公园的监督!感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐! 城东新区管理委员会 2021年2月3日
|