中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 反映电压问题
来信内容
电力太差
来信人 何..
来信日期 2020-06-27
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2020-07-03
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 经调查,由于伍隍镇崇新村,双峰村没有进行农村电网改造,夏季由于用电量大,电网负荷大,存在电压不稳定的现象。调查组已经将情况向供电部门反映,供电部门下周一(7月6日)将现场办公,查看情况,积极向上级争取资金,尽快将该片区拿入农村电网改造,争取村民用上安全电,放心电。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001