您的来信:
来信标题 | 我们期待字库山公园二期的路灯能再次亮起来 |
来信内容 | 不知道什么原因,字库山公园二期路灯一直未亮(一期一直亮着),前几天亮了一晚上,老百姓都高兴了,可第二天又没有亮了,有人说是因为检查才亮的(具体原因我们不清楚),对此,老百姓意见很大,晚上在这里锻炼的人很多,存在安全隐患,特向区政府领导投诉此问题,请区政府领导关注一下吧!我们期待字库山公园二期的路灯能再次亮起来。 |
来信人 | 周.. |
来信日期 | 2019-04-19 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-04-24 |
处理结果 |
尊敬的“周**”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
因字库山二期刚移交给城东新区管理委员会管理,前期一直在对公园内的用电设施设备进行调试,目前已完成调试工作,并于4月23日晚对字库山二期的路灯全部通电。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区城东新区管理委员会
2019年4月24日
|