您的来信:
来信标题 | 希望有条一公里的水泥路 |
来信内容 | 明月村其他路都修好了,我们这边的几个家庭还出了不少钱,结果我们这边还是泥巴路(位于中和镇南北干道,南端尽头右边),村民多次反应,却以要占为由说不修,可是年复一年还是泥土路!每次下雨接送孩子很困难,离学校较远,孩子经常摔倒,一身泥的回来,这边都有小孩需要上学,希望领导考虑一下这一公里的路,万分感谢! |
来信人 | 胡.. |
来信日期 | 2018-10-11 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2018-11-16 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
1. 来信所诉地域应是中和镇明月村三组,地处雁江区中和中小工业园区南北干道北段尽头,该组原有47户农户,总耕地208亩,2017年征地18.3亩,拆迁4户,现有43户农户仍为农户,居住在原址。
2. 2006年修建中和至白马通乡水泥路人均捐资230元,现已建成通车多年,此外该组从未组织群众出资从事任何建设项目。现该组农户到南北干道、大中路的路面大部分是泥土路,有15名中小学生在中和镇场镇学校读书,学生及村民出行大多是步行,下雨后较泥泞,多有不便。
3. 经调查:明月村3、4、5、7、8、9组为雁江区人民政府公告为“封户、封地、封建”的“三封”禁建区;2017年“三封”禁建区为3、4、5组,故明月村3组的道路不能新、改建。
谢谢您的来信,感谢您对我们工作的支持与理解!
|