您的来信:
来信标题 | 农村危房自建办理问题 |
来信内容 | 在丹山镇农村自建房年久,已属于危房,在原址重建如何办理相关手序?找哪个部门办理?收费吗? |
来信人 | 蒋.. |
来信日期 | 2023-02-02 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-02-13 |
处理结果 |
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
宅基地审批手续需要按照下列流程进行办理:农户申请、小组讨论、村级审查、镇初受理、现场路勘、部门审查、政府审批。农村宅基地审批手续需在镇村镇建设综合服务中心办公室办理,审批手续不会收取任何费用。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2023年2月13日
|