您的来信:
来信标题 | 丹山镇太北桥上垃圾站污染环境问题 |
来信内容 | 你好!
丹山镇太北桥上的垃圾站,经常性堆积成山,臭气熏天,转运垃圾时更是灰尘满天,整日不敢开窗。
该垃圾站的问题严重影响着周边居民的正常生活,望区领导体察民情。
再者该垃圾站设置在居民集中区,明显不合理。请政府相关部门综合考虑,尽快迁移到合理的位置。
盼及时处理,万分感谢。 |
来信人 | 易.. |
来信日期 | 2019-08-30 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-09-10 |
处理结果 |
尊敬的“易**”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
在垃圾中转站未投入使用前,为了不影响周围居民的正常生活和生活垃圾的收集转运,丹山镇党委政府安排专人对外露垃圾及时清理入库,并做好日常清运工作,避免造成环境污染,对居民的影响控制到最小。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区综合行政执法局
2019年9月10日
|